Японский лоукостер сменил имя на Vanilla Air

Опубликовано 20.08.2013

Дочернее подразделение All Nippon Airways сменило имя на Vanilla Air. Данный шаг обусловлен желанием перевозчика сделать полеты более «сладкими» для пассажиров, информирует The Daily Telegraph.

Над выбором названия лоукостера японцы работали свыше полутора месяцев. Занимавшаяся этим комиссия рассмотрела свыше двухсот предложенных вариантов. Выбор пал на ваниль.

— Ваниль известна и популярна во всем мире. Как по мне – достаточно милое название, — пояснил гендиректор создаваемого в настоящее время перевозчика Томонори Иси.

Vanilla Air создается на базе перевозчика AirAsia Japan – совместного «детища» All Nippon и AirAsia. Решение последней из компаний передать свою долю партнеру открыло перед тем колоссальный «простор для творчества». Ребрендинг стал одним из нововведений.

Vanilla Air планирует «закрепиться» на рынке лоукост-перевозок. Выполнение первого рейса под новым названием ожидается в конце декабря. Ориентировочная география полетов – Япония и Тайвань, с последующей экспансией в страны Юго-Восточной Азии. Реализовывать амбициозные планы компания планирует на 180-местных «Эйрбасах А320-200». Количество данных машин к концу года будет доведено до 8-и. Головным аэропортом для лоукостера станет токийский «Нарита».

Лоукостер AirAsia Japan на момент прекращения деятельности располагал двумя «Эйрбасами А320-200», которые использовались для полетов по территории Японии, на Тайвань и в Южную Корею (всего 8 пунктов назначения).